Обидчик Карлоса найден: бананометатель во всем сознался и раскаялся

Самарский болельщик, бросивший прошлым летом банан в Роберто Карлоса, попросил у футболиста прощение. Впрочем, сделал он это лишь после того, как на него вышли сотрудники полиции. Они восемь месяцев искали злоумышленника, изучали записи камер видеонаблюдения и, наконец, нашли.

Самарский болельщик, бросивший прошлым летом банан в Роберто Карлоса, попросил у футболиста прощение. Впрочем, сделал он это лишь после того, как на него вышли сотрудники полиции. Они восемь месяцев искали злоумышленника, изучали записи камер видеонаблюдения и, наконец, нашли. Как объяснил сам болельщик, он кинул банан, поскольку был расстроен игрой своей команды.

Ранее со ссылкой на футбольный клуб "Крылья Советов" сообщалось, что обидчика Карлоса зовут Вячеслав Прохоров. Он утверждает, что его поступок не имел никаких расистских мотивов.

Самарцы вели поиски хулигана в тесном контакте с правоохранительными органами. Инцидент с бананом произошел 22 июня 2011 года. "Крылья Советов" за действия своего болельщика подверглись штрафу в 300 тысяч рублей.

Кстати, бразильский защитник футбольного клуба "Анжи" Роберто Карлос собирается встретиться с представителями ФИФА, чтобы предложить свою кандидатуру в качестве посла мира по борьбе с расизмом. Одним из стимулов для Роберто Карлоса стало то, что в России он стал жертвой расистских проявлений.

За время выступлений в России, куда Роберто Карлос приехал в 2011 году, чтобы играть в махачкалинском "Анжи", бразилец дважды оказался в центре расистских скандалов.

Перед матчем "Зенит" – "Анжи" Роберто Карлосу, участвовавшему в церемонии открытия сезона в Санкт-Петербурге, показали очищенный банан. Злоумышленник в итоге был найден, но имя его так и осталось неназванным. "Зенит" также был оштрафован на 300 тысяч рублей.